ID BewerbsNr. Wettbewerb Von Bis BewerbsName Bundesland Ort BewerbsArt Einzelwertung Jugendwertung Manschaftswertung 60plusWertung Vereinsname Vereinsnummer Vorname Nachname EMail Erstellt Bemerkung Anhänge
15STM 01/2019STM2019-06-222019-06-22STM F5BSTMKMaria Buch bei WeißkirchenF5B1000UMFC Maria Buch630103FritzHütteneggerF.Huettenegger@aon.at2018-12-24 10:07:16Anhänge anzeigen/a>
16ÖM 01/2019ÖM2019-06-222019-06-22ÖM F5FSTMKMaria Buch bei WeißkirchenF5F1000UMFC Maria Buch630103FritzHütteneggerF.Huettenegger@aon.at2018-12-24 10:08:44Anhänge anzeigen/a>
155NW 42/2019NW2019-06-222019-06-22Adebar PokalATPetronell-CarnuntumRC-N10001. NFC Adebar340115JoachimEtschmayerjoachim@etschmayer.at2019-02-02 12:16:3748°06'31.1"N 16°51'29.0"EAnhänge anzeigen/a>
127NW 16/2019NW2019-06-292019-06-29RC-MS Ö.-PokalfliegenWIENHarrmannsdorf-RückersdorfRC-MS1000FMBC-AustriaOE 9400100AloisStraßbaueralois.strassbauer@teletronic.at2019-01-22 11:01:17Anhänge anzeigen/a>
128LM 34/2019LM2019-06-292019-06-29RC-MS LandesmeisterschaftWIENHarrmannsdorf-RückersdorfRC-MS1000FMBC-AustriaOE 9400100AloisStraßbaueralois.strassbauer@teletronic.at2019-01-22 11:04:07Anhänge anzeigen/a>
101LM 28/2019LM2019-06-302019-06-30RC-E7 Ö-CupWeikersdorf am SteinfeldRC-E71010MFC Weikersdorf340057GerhardManhaltermanhalter@aon.at2019-01-15 12:56:37Anhänge anzeigen/a>
102NW 21/2019NW2019-06-302019-06-30RC-E7 Ö-CupWeikersdorf am SteinfeldRC-E71000MFC Weikersdorf340057GerhardManhaltermanhalter@aon.at2019-01-15 15:11:09Anhänge anzeigen/a>
137NWI 31/2019NWI2019-06-302019-06-308. StaufenpokalVBGMSFC DornbirnRC-SF1000MSFC Dornbirn820004HugoBilgeriHugo.Bilgeri@aon.at2019-01-27 17:55:00Aus der Ergebnisliste wird die Vorarlberger Landesmeisterschaft herausgewertet.Anhänge anzeigen/a>
139NWI 32/2019NWI2019-06-302019-06-30E-RESH FissTFiss/ TirolRC-ERESH1000MBG Hall740012UlrichWeberulli.weber1958@gmail.com2019-01-28 17:26:30Anhänge anzeigen/a>
140LM 39/2019LM2019-06-302019-06-30E-RESH FissTFiss/ TirolRC-ERESH1000MBG Hall740012UlrichWeberulli.weber1958@gmail.com2019-01-28 17:30:06Anhänge anzeigen/a>
142LM 40/2019LM2019-06-302019-06-308. Staufenpokal mit LM RC-SFVBGMSFC DornbirnRC-SF1000MSFC Dornbirn820004HugoBilgeriHugo.Bilgeri@aon.at2019-01-28 21:07:49Anhänge anzeigen/a>
143GS 03/2019GS2019-06-302019-06-30WEST-CUP RC-SFATWörgl, Schlins, DornbirnRC-SF1000MSFC Dornbirn820004HugoBilgeriHugo.Bilgeri@aon.at2019-01-28 21:16:03Die beiden besten Ergebnisse aus den drei SF-Bewerben werden gewertet. 
17IW 01/2019IW2019-07-062019-07-0711.HausruckpokalMeggenhofenF5B1000Sportunion Meggenhofen/Modellflug430033ManfredOberleitnermandi.oberleitner@aon.at2018-12-27 11:02:46www.sportunion-meggenhofen.atAnhänge anzeigen/a>
18IW 02/2019IW2019-07-062019-07-0711.HausruckpokalMeggenhofemF5F1000Sportunion Meggenhofen/Modellflug430033ManfredOberleitnermandi.oberleitner@aon.at2018-12-27 11:05:51www.sportunion-meggenhofen.atAnhänge anzeigen/a>
19LM 05/2019LM2019-07-062019-07-0711.HausruckpokalMeggenhofenF5B1000Sportunion Meggenhofen/Modellflug430033ManfredOberleitnermandi.oberleitner@aon.at2018-12-27 11:09:14www.sportunion-meggenhofen.atAnhänge anzeigen/a>
73LM 19/2019LM2019-07-062019-07-06Kärntner E-RESKTNMettersdorf St. Andrä im Lav.RC-ERES1000UFC Mostland210047Heinz PeterKaufmannputzer.herbert@gmx.at2019-01-08 22:52:23Ersatztermin 13.7.Anhänge anzeigen/a>
81NWI 19/2019NWI2019-07-062019-07-07RC-SK OE-Cup 2.TeilwettbewerbKTNFeistritz/GailRC-SK1000MFG Feistritz/Gail240039MartinKnasmillneroffice@rc-sk.at2019-01-09 21:15:18Anhänge anzeigen/a>
88LM 20/2019LM2019-07-062019-07-07RC-SK LM-KärntenKTNFeistritz/GailRC-SK1000MFG Feistritz/Gail240039MartinKnasmillneroffice@rc-sk.at2019-01-12 00:27:00Anhänge anzeigen/a>
114ÖM 10/2019ÖM2019-07-062019-07-06ÖM - RCIIIVBGKoblachRC-III1000MSFC-Rheintal820014WolfgangBauerwolfgang.bauer@cable.vol.at2019-01-18 09:32:57Anhänge anzeigen/a>
136NWI 30/2019NWI2019-07-062019-07-0612. Strudengaupokal & 1. Teilbewerb 3 LändercupNöchlingRC-SF1000Union MFC Strudengau330146ChristophLeonhardsbergerkalei@gmx.at2019-01-24 17:56:39incl. LM RC-SF NÖAnhänge anzeigen/a>
138LM 38/2019LM2019-07-062019-07-06VBG LM - RC-III 2019VBGKoblachRC-III1000MSFC-Rheintal820014WolfgangBauerwolfgang.bauer@cable.vol.at2019-01-28 09:01:15Anhänge anzeigen/a>
159LM 46/2019LM2019-07-062019-07-06LM RC-H2TSillianRC-H21000Modellflieger-Hochpustertal740114EduardRainerinfo@modellflieger-hochpustertal.at2019-02-05 15:40:32Anhänge anzeigen/a>
160NW 39/2019NW2019-07-062019-07-06NW RC-H2TSillianRC-H21000Modellflieger-Hochpustertal740114EduardRainerinfo@modellflieger-hochpustertal.at2019-02-05 15:43:23Anhänge anzeigen/a>
176LM 53/2019LM2019-07-062019-07-06Landesmeisterschaft RC-SFNöchlingRC-SF1000Union MFC Strudengau330146ChristophLeonhardsbergerkalei@gmx.at2019-02-27 18:41:04Anhänge anzeigen/a>
178NWI 44/2019NWI2019-07-062019-07-061.ERES UFC-MostlandKTNMettersdorf St. Andrä im Lav.RC-ERES1000UFC Mostland210047Heinz PeterKaufmannputzer.herbert@gmx.at2019-03-06 11:13:35Ersatztermin 13.07.Anhänge anzeigen/a>
183NW 48/2019NW2019-07-072019-07-076.Österreichischer JugendwettbewerbSTMKKaindorf bei HartbergRC-E71100UNION Eisenerz630036GerhardNiederhoferfly.niederhofer@gmx.at2019-03-14 11:18:50Im Rahmen des JugendlagersAnhänge anzeigen/a>
197NWI 49/2019NWI2019-07-072019-07-076. WestpokalVBGKoblachRC-III1100MSFC-Rheintal820014AndreasZwicklzwickl.andreas@gmail.com2019-06-02 22:10:41Anhänge anzeigen/a>
44IW 10/2019IW2019-07-132019-07-14F3A World Cup BöheimkirchenATBöheimkirchenF3A1000MC Böheimkirchen/Kirchstetten340017MarkusZeinermc-boeheimkirchen@aon.at2018-12-30 20:11:43www.mc-boeheimkirchen.atAnhänge anzeigen/a>
193NW 49/2019NW2019-07-142019-07-1428.Salzburger RC-E7 Elektro Bewerb 2019SBGKraiwiesen EugendorfRC-E71100MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2019-05-13 20:53:05Terminverschiebung auf SonntagAnhänge anzeigen/a>
194LM 56/2019LM2019-07-142019-07-14Salzburger Landesmeisterschaft 2019 Klasse RC-E7SBGKraiwiesen EugendorfRC-E71000MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2019-05-13 20:58:59Terminverschiebung auf SonntagAnhänge anzeigen/a>
63LM 37/2019LM2019-07-202019-07-20RC-SegelflugKTNFeistritz/DrauRC-SF1010Modellfluggruppe Feistritz Drau210074EdmundCampidelledicampi@gmx.at2019-01-06 07:41:28Anhänge anzeigen/a>
113NW 08/2019NW2019-07-202019-07-20NW MotorseglerGünselsdorfRC-MS1000MBC-Günselsdorf340037FranzThennerfth_at@yahoo.de2019-01-18 08:22:12Anhänge anzeigen/a>
132NW 22/2019NW2019-07-202019-07-20RC-SegelflugKTNFeistritz/DrauRC-SF1000Modellfluggruppe Feistritz Drau316711188EdmundCampidelledicampi@gmx.at2019-01-24 08:41:29Anhänge anzeigen/a>
11NWI 03/2019NWI2019-07-212019-07-2113. Alfred Prax Gedenkfliegen ÖAMFAirfield SpitzerbergRC-ARC1000Österr. Antik Modellflug Freunde340127ChristianBrandtnerinfo@xn--amf-rna.at2018-12-22 22:16:36Anhänge anzeigen/a>
129NW 17/2019NW2019-07-212019-07-21RC-E7 Ö.-PokalfliegenWIENHarrmannsdorf-RückersdorfRC-E71000FMBC-AustriaOE 9400100AloisStraßbaueralois.strassbauer@teletronic.at2019-01-22 11:10:04Anhänge anzeigen/a>
130LM 35/2019LM2019-07-212019-07-21RC-E7- LMWIENHarrmannsdorf-RückersdorfRC-E71000FMBC-AustriaOE 9400100AloisStraßbaueralois.strassbauer@teletronic.at2019-01-22 11:13:11Anhänge anzeigen/a>
184NWI 48/2019NWI2019-07-262019-07-28EURO CONTEST Tour Glider Acro SAP-ErsatzWasenbruckRC-SK1000MFC-Condor340084MartinKnasmillnerknasmillner@hotmail.com2019-03-17 10:16:57Ersatzwettbewerb für EC-SUIAnhänge anzeigen/a>
9NWI 46/2019NWI2019-07-272019-07-27RC-SFTreubach / LindlauRC-SF1000MFSU - TREUBACH430044WolfgangHOFMANNhofmann.wolfgang@aon.at2018-12-22 13:10:573 LändercupAnhänge anzeigen/a>
10LM 03/2019LM2019-07-272019-07-27RC-SFTreubach / LindlauRC-SF1000MFSU - TREUBACH430044WolfgangHOFMANNhofmann.wolfgang@aon.at2018-12-22 13:16:21LandesmeisterschaftAnhänge anzeigen/a>
156LM 45/2019LM2019-08-042019-08-04RC E-RESBGLD1.MBC OberwartRC-ERES10101.MBC Oberwart120010RobertScheibelhoferinfo@rc-flieger-scheibelhofer.at2019-02-02 17:11:33Anhänge anzeigen/a>
158NWI 38/2019NWI2019-08-042019-08-042. E-RES 1.MBC OberwartBGLD1.MBC OberwartRC-ERES10101.MBC Oberwart120010RobertScheibelhoferinfo@rc-flieger-scheibelhofer.at2019-02-03 21:10:15Anhänge anzeigen/a>
20NWI 04/2019NWI2019-08-172019-08-175. XeispokalSTMKAdmontRC-RES1110Union -Eisenerz630036KurtPlanitzercreativ.gold@aon.at2018-12-29 13:40:45 
36ÖM 03/2019ÖM2019-08-172019-08-18ÖM RC-SL 2019KTNSt.Stefan/JauntalRC-SL1000MFC Jauntal240027FranzSturmdr.wolfgang.schober@a1.net2018-12-30 19:26:34www.mfc-jauntal.atAnhänge anzeigen/a>
38IW 04/2019IW2019-08-172019-08-1812. Int. Tiroler FesselfliegenATRadfeldF2B1000MBG Radfeld720069FranzOberhuberf.oberhuber@drei.at2018-12-30 19:57:24MBG-Radfeld.comAnhänge anzeigen/a>
56LM 12/2019LM2019-08-172019-08-18RC-SL Landesmeisterschaft KärntenKTNSt.Stefan/JauntalRC-SL1000MFC-Jauntal/St.Stefan240027FranzSturmfx.sturm@aon.at2019-01-04 10:50:31Anhänge anzeigen/a>
21ÖM 02/2019ÖM2019-08-182019-08-18ÖM RC-RESSTMKAdmontRC-RES1100Union Eisenerz630036KurtPlanitzercreativ.gold@aon.at2018-12-29 13:44:12zusammen mit dem 5. Xeispokal herausgewertet 
57LM 36/2019LM2019-08-242019-08-25Landesmeisterschaft RC-H2STMKPlankogel / SommeralmRC-H21110SMC Graz-Andritz620067MichaelPichlerec.pichler@aon.at2019-01-05 09:19:44Mannschafts- und Jugendwertung je nach NennungAnhänge anzeigen/a>
188ÖM 12/2019ÖM2019-08-242019-08-25ÖM in RC-H2ATPlankogel / SommeralmRC-H21110SMC Graz-Andritz620067MichaelPichlerec.pichler@aon.at2019-04-02 08:31:28Einzel-, Mannschafts- und Jugendwertung je nach NennungAnhänge anzeigen/a>
12LM 04/2019LM2019-08-252019-08-25NÖ Landesmeisterschaft ARC4 2019MFC TriestingtalRC-ARC1000Österr. Antik Modellflug Freunde340127ChristianBrandtnerinfo@xn--amf-rna.at2018-12-23 13:19:01Anhänge anzeigen/a>
41IW 07/2019IW2019-08-312019-09-016th Sonnenland Cup F5J OberpullendorfATOberpullendorfF5J10111.MMFC Oberpullendorf120012ManfredLexF5J@mmfc.at2018-12-30 20:04:30http://www.mmfc.atAnhänge anzeigen/a>
64NW 14/2019NW2019-09-072019-09-07RC-H2 InsbergKTNInsbergRC-H21110Modellfluggruppe Feistritz Drau210074EdmundCampidelledicampi@gmx.at2019-01-06 08:21:29 
71NWI 15/2019NWI2019-09-072019-09-074. Zillertal TrophyTFügenRC-III1000Modellsportgruppe Zillertal720065ManfredMadermanfred.mader@gmx.net2019-01-08 22:32:30Anhänge anzeigen/a>
72LM 18/2019LM2019-09-072019-09-074. Zillertal TrophyTFügenRC-III1000Modellsportgruppe Zillertal720065ManfredMadermanfred.mader@gmx.net2019-01-08 22:35:27Anhänge anzeigen/a>
86NWI 24/2019NWI2019-09-072019-09-07RC-Combat OE-CupWasenbruckRC-Combat1000MFC-Condor340084MartinKnasmillnerknasmillner@hotmail.com2019-01-09 22:30:13Wettbewerbsklassen EPA,WWI,WWIIAnhänge anzeigen/a>
177LM 54/2019LM2019-09-072019-09-07SegelflugKTNInsbergRC-H21000Modellfluggruppe Feistritz Drau210074EdmundCampidelledicampi@gmx.at2019-03-04 14:59:57LM und NW 
180NW 45/2019NW2019-09-072019-09-0710. WeinviertelpokalAltlichtenwarthF1A1100ESV St. Pölten310222ManfredGrüneismanfred.grueneis@gmail.com2019-03-13 10:48:11Anhänge anzeigen/a>
181NW 46/2019NW2019-09-072019-09-0710. WeinviertelpokalAltlichtenwarthF1B1100ESV St. Pölten310222ManfredGrüneismanfred.grueneis@gmail.com2019-03-13 10:51:29Anhänge anzeigen/a>
182NW 47/2019NW2019-09-072019-09-0710. WeinviertelpokalAltlichtenwarthF1K1100ESV St. Pölten310222ManfredGrüneismanfred.grueneis@gmail.com2019-03-13 10:53:44Anhänge anzeigen/a>
65NWI 14/2019NWI2019-09-082019-09-08Hohe Wand PokalHohe WandRC-HDH1100MFC Weikersdorf320057HerbertDeiblmhm.deibl@utanet.at2019-01-07 18:22:41Anhänge anzeigen/a>
66LM 16/2019LM2019-09-082019-09-08Hohe Wand PokalHohe WandRC-HDH1100MFC Weikersdorf320057HerbertDeiblmhm.deibl@utanet.at2019-01-07 18:25:01Anhänge anzeigen/a>
95LM 25/2019LM2019-09-082019-09-08Hohe Wand PokalHohe Wand NÖRC-HDH1100MFC Weikersdorf340057HerbertDeiblmhm.deibl@utanet.at2019-01-14 16:07:57Anhänge anzeigen/a>
105NWI 29/2019NWI2019-09-082019-09-08RC-EResHangSBGHochreithRC-ERESH1000MFC-Arriva Anderle540026GeorgKrausgeorg.kraus@aon.at2019-01-16 11:04:56Anhänge anzeigen/a>
106LM 30/2019LM2019-09-082019-09-08RC-EResHang HochreithSBGHochreithRC-ERESH1000MFC-Arriva-Anderle540026GeorgKrausgeorg.kraus@aon.at2019-01-16 11:08:04Anhänge anzeigen/a>
110ÖM 09/2019ÖM2019-09-082019-09-08ÖM Semi ScaleGünselsdorfRC-SC1000MBC-Günselsdorf340037FranzThennerfth_at@yahoo.de2019-01-18 08:10:36Anhänge anzeigen/a>
111LM 31/2019LM2019-09-082019-09-08LM Semi ScaleGünselsdorfRC-SC1000MBC-Günselsdorf340037FranzThennerfth_at@yahoo.de2019-01-18 08:14:16Anhänge anzeigen/a>
112NWI 12/2019NWI2019-09-082019-09-08NWI Semi ScaleGünselsdorfRC-SC1000MBC-Günselsdorf340037FranzThennerfth_at@yahoo.de2019-01-18 08:18:46Anhänge anzeigen/a>
53GS 02/2019GS2019-09-142019-09-14Österreich Pokal RC-SL 2019ATAlkoven/Kulm/Jauntal/KraiwiesenRC-SL1000MFC-Salzburg510007WolfgangSchoberdr.wolfgang.schober@a1.net2019-01-02 21:20:38Anhänge anzeigen/a>
59NWI 10/2019NWI2019-09-142019-09-15Ö-POKAL F3CWIENMarkgrafneusiedlF3C10001. MHC Austria940043RobertHolzmannrh@tbosfs.com2019-01-05 17:17:39Anhänge anzeigen/a>
60NWI 11/2019NWI2019-09-142019-09-15Ö-POKAL F3CWIENMarkgrafneusiedlF3C-Sport10001. MHC Austria940043RobertHolzmannrh@tbosfs.com2019-01-05 17:18:04Anhänge anzeigen/a>
62NWI 13/2019NWI2019-09-142019-09-15Ö-POKAL F3NWIENMarkgrafneusiedlF3N10001. MHC Austria940043RobertHolzmannrh@tbosfs.com2019-01-05 17:19:19Anhänge anzeigen/a>
82NWI 20/2019NWI2019-09-142019-09-15RC-SK OE-Cup 3.TeilwettbewerbWasenbruckRC-SK1000MFC-Condor340084MartinKnasmillneroffice@rc-sk.at2019-01-09 21:18:57Anhänge anzeigen/a>
96NWI 26/2019NWI2019-09-142019-09-14RC-SL Ö-Pokal - SchlussbewerbSBGKraiwiesenRC-SL1000MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2019-01-15 11:19:17Anhänge anzeigen/a>
98LM 26/2019LM2019-09-142019-09-14Salzburger Landesmeisterschaft RC-SLSBGKraiwiesenRC-SL1000MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2019-01-15 11:26:06Anhänge anzeigen/a>
165NW 41/2019NW2019-09-142019-09-14Ig Modellsegelflug Feldkirchen EresKTN9560 FeldkirchenRC-ERES1000IG Modellsegelflug Feldkirchen5394011906HeimoPulvermacherh.pulvermacher@aon.at2019-02-17 18:26:38 
4GS 01/2019GS2019-09-152019-09-153 Ländercup RC-SFATNöchling/Treubach/KraiwiesenRC-SF1000MFC Salzburg510007JosefEferdingereferdinger-josef@a1.net2018-12-22 09:02:10Anhänge anzeigen/a>
6NW 52/2019NW2019-09-152019-09-1512. Werner Striberny GedenkfliegenMBC GünselsdorfRC-ARC1000Österr. Antik Modellflug Freunde340127ChristianBrandtnerinfo@oesterr-antik-modellflug-freund.at2018-12-22 12:59:35Anhänge anzeigen/a>
13NW 04/2019NW2019-09-152019-09-15Abschlussfliegen 2019 ÖAMFMBC GünselsdorfRC-ARC1000Österr. Antik Modellflug Freunde340127ChristianBrandtnerinfo@xn--amf-rna.at2018-12-23 13:23:30ABGESAGT!Anhänge anzeigen/a>
97NWI 27/2019NWI2019-09-152019-09-15RC-SF Schlussbewerb Drei Länder Cup 2019SBGKraiwiesenRC-SF1000MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2019-01-15 11:23:35Anhänge anzeigen/a>
99LM 27/2019LM2019-09-152019-09-15Salzburger Landesmeisterschaft RC-SFSBGKraiwiesenRC-SF1000MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2019-01-15 11:27:58Anhänge anzeigen/a>
123NW 12/2019NW2019-09-152019-09-15KornbergpokalSTMKKornberg / FeldbachRC-MS1000MBC Feldbach640058ErnstRöckernst.roeck@gmx.at2019-01-20 11:58:48 
146LM 42/2019LM2019-09-152019-09-15LM-PokalSTMKKornberg/FeldbachRC-MS1000MBC Feldbach640058ErnstRoeckernst.roeck@gmx.at2019-01-29 19:05:30 
3NWI 45/2019NWI2019-09-212019-09-214. Kremstal - RES - Pokal4563 Micheldorf in OÖRC-RES1100SMBC Kirchdorf - Micheldorf420026BernhardHofmannhofmann.bernhard@gmx.at2018-12-22 09:01:45Anhänge anzeigen/a>
35LM 09/2019LM2019-09-212019-09-21LM RC-RES 20194563 Micheldorf on OÖRC-RES1000SMBC Kirchdorf - Micheldorf420026BernhardHofmannhofmann.bernhard@gmx.at2018-12-30 18:54:47Anhänge anzeigen/a>
85NWI 23/2019NWI2019-09-212019-09-21RC-Combat EUROCUP und OE-Cup 2019BGLDSiegendorfRC-Combat1000MFC-Siegendorf110014MartinKnasmillnerknasmillner@hotmail.com2019-01-09 22:28:57Wettbewerbsklassen WWI,WWIIAnhänge anzeigen/a>
167NWI 39/2019NWI2019-09-212019-09-21EppensteinpokalSTMKEppensteinF5J1000MFSG ASKÖ Judenburg610086MatthiasWallnerefrewein@htl-zeltweg.at2019-02-19 11:00:13Anhänge anzeigen/a>
168LM 50/2019LM2019-09-212019-09-21Steirische F5J LMSTMKEppensteinF5J1000MFSG ASKÖ Judenburg610086MatthiasWallnerefrewein@htl-zeltweg.at2019-02-19 11:04:33Anhänge anzeigen/a>
22LM 06/2019LM2019-09-282019-09-28LM OÖ RC-MSMFC WeichstettenRC-MS1000MFC Weichstten440042EwaldSperrerewald@sperrer.co.at2018-12-30 12:02:40Anhänge anzeigen/a>
49NW 06/2019NW2019-09-282019-09-28NW RC-MS WeichstettenMFC WeichstettenRC-MS1000MFC Weichstetten440042EwaldSperrerewald@sperrer.co.at2018-12-31 14:50:08von NW 05/2019 auf NW 06/2019 geändertAnhänge anzeigen/a>
87NWI 25/2019NWI2019-09-282019-09-28RC-Combat OE-CupSTMKHofkirchenRC-Combat1000Fallschirmspringerclub Hofkirchen630136MartinKnasmillnerknasmillner@hotmail.com2019-01-09 22:33:23Wettbewerbsklassen EPA,WWI,WWIIAnhänge anzeigen/a>
164NW 40/2019NW2019-09-282019-09-28RC-ERES MBG FeldkirchenKTNFeldkirchen BleistättermoorRC-ERES1100MBG Feldkirchen210079JuunAlbersatf.albers@gmail.com2019-02-14 12:59:45 
170ÖM 11/2019ÖM2019-09-282019-09-29ÖM-F3FSTMKSommeralm PlankoglF3F1000ASV Puch Graz610152FranzPraschprasch.brennstoffe@aon.at2019-02-23 19:29:09 
24LM 08/2019LM2019-09-292019-09-29LM RC E7MeggenhofenRC-E71000Sportunion Meggenhofen/Modellflug430033ManfredOberleitnermandi.oberleitner@aon.at2018-12-30 13:39:00www.sportunion-meggenhofen.at 
25NW 05/2019NW2019-09-292019-09-291. Landl Pokal RC E7MeggenhofenRC-E71000Sportunion Meggenhofen/Meggenhofen430033ManfredOberleitnermandi.oberleitner@aon.at2018-12-30 14:35:25www.sportunion-meggenhofen.at 
23LM 07/2019LM2019-10-052019-10-051. Salzburger LM F3K Lackenkogel CupSBGMFG Pongau, Farnwangweg, 5550 RadstadtF3K1100MFG Pongau, Farnwangweg, 5550 Radstadt520066KlausSchlömmerklaus@schloemmer.co.at2018-12-30 12:55:52 
175NWI 40/2019NWI2019-10-052019-10-051. Salzburger F3K Lackenkogel CupSBGMFG Pongau, Farnwangweg, 5550 RadstadtF3K1100MFG Pongau, Farnwangweg, 5550 Radstadt520066KlausSchlömmerklaus@schloemmer.co.at2019-02-26 20:24:32 
153LM 44/2019LM2019-10-132019-10-13NÖ Landesmeisterschaft RC-NMBC WeikersdorfRC-N10001. NFC Adebar340115JoachimEtschmayerjoachim@etschmayer.at2019-02-02 11:33:12Beginn 10 UhrAnhänge anzeigen/a>
189LM 57/2019LM2019-10-132019-10-13NÖ Landesmeisterschaft RC-N2MFC Weikersdorf FlugplatzRC-N210001. NFC Adebar340115CurtWellercuwe@gmx.at2019-04-08 12:03:20Veranstalter LV NOE 
135NW 25/2019NW2019-10-202019-10-20NÖ-CUP / OST 2019Raum Ober-GrafendorfF1E1000UMSC Kolibri330041NorbertHeißnohei@gmx.at2019-01-24 12:23:21 
54LM 11/2019LM2019-10-262019-10-26LM F3K StmkSTMKLandlF3K1100Union Eisenerz630036HermannHaashermann.haas@twin.at2019-01-03 11:14:21Anhänge anzeigen/a>
55NWI 05/2019NWI2019-10-262019-10-26Stoa Wand Pokal StmkSTMKLandlF3K1100Union Eisenerz630036HermannHaashermann.haas@twin.at2019-01-03 11:16:22Anhänge anzeigen/a>
122NW 11/2019NW2019-10-262019-10-2626 Charly Lintner- Trophäe 2019Raum Ober-GrafendorfF1E1000UMSC Kolibri330041NorbertHeißnohei@gmx.at2019-01-19 18:40:03 
131NW 18/2019NW2019-10-262019-10-26Aichfeld PokalSTMKJudenburg, WaltersdorfF1K1110ASKÖ MFSG Judenburg610086MatthiasWallnera.wusem@a1.net2019-01-23 14:53:07Anhänge anzeigen/a>
134NW 24/2019NW2019-10-262019-10-26Aichfeldpokal F1BSTMKJudenburg/WaltersdorfF1B0000MFSG ASKÖ Judenburg610086MatthiasWallnera.wusem@a1.net2019-01-24 11:47:22Anhänge anzeigen/a>
133NW 23/2019NW2019-10-272019-10-27Aichfeldpokal F1ASTMKJudenburg/WaltersdorfF1A1100MFSG ASKÖ Judenburg610086MatthiasWallnera.wusem@a1.net2019-01-24 11:43:29Anhänge anzeigen/a>
148NWI 35/2019NWI2019-11-022019-11-02Herbsthofer/Pold GedenkfliegenSTMKAltenmarkt bei FürstenfeldF1B1000SFC FÜRSTENFELD620026MarcoBierbauerbirtsch@gmx.net2019-01-31 12:47:59 
152NWI 37/2019NWI2019-11-022019-11-02Herbsthofer/Pold GedenkfliegenSTMKAltenmarkt/FürstenfeldF1K1100SFC Fürstenfeld620026JosefKochjosef-koch@aon.at2019-01-31 17:55:42mit F1K/J 
161LM 47/2019LM2019-11-022019-11-02Steirische LandesmeisterschaftSTMKAltenmarkt bei FürstenfeldF1K1100SFC Fürstenfeld620026MarcoBierbauerbirtsch@gmx.net2019-02-11 12:05:15 
150NWI 36/2019NWI2019-11-032019-11-03Herbsthofer/Pold GedenkfliegenSTMKAltenmarkt bei FürstenfeldF1A1100SFC FÜRSTENFELD620026MarcoBierbauerbirtsch@gmx.net2019-01-31 12:54:19 
92LM 23/2019LM2019-11-092019-11-09LM F1A SalzburgSBGSteinbach bei Nußdorf am HaunsbergF1A1000LSV Salzburg520003ErnstReittererereitterer@gmail.com2019-01-13 19:41:13Anhänge anzeigen/a>
93LM 24/2019LM2019-11-092019-11-09LM F1E SalzburgSBGReitsbergF1E1000LSV Salzburg520003ErnstReittererereitterer@gmail.com2019-01-13 19:42:52Anhänge anzeigen/a>
172NW 44/2019NW2019-11-162019-11-16Altheimer F1A FliegenWeng/AltheimF1A1000Union MFC Neuhofen430040MarkusHöpflerMarkus.hoepfler@aon.at2019-02-24 20:52:06Anhänge anzeigen/a>
173LM 52/2019LM2019-11-162019-11-16OÖ-LM-F1AWeng/AltheimF1A1000Union MFC Neuhofen430040MarkusHöpflermarkus.hoepfler@aon.at2019-02-24 20:55:46Anhänge anzeigen/a>
107ÖM 08/2019ÖM2019-12-142019-12-14ÖM F3P 2019 StockerauATStockerau MilleniumshalleF3P1000HFV Askoe Stockerau310151HerbertTaborskyherbert@taborsky.at2019-01-16 15:34:50