ID BewerbsNr. Wettbewerb Von Bis BewerbsName Bundesland Ort BewerbsArt Einzelwertung Jugendwertung Manschaftswertung 60plusWertung Vereinsname Vereinsnummer Vorname Nachname EMail Erstellt Bemerkung Anhänge Ergebnisse
188ÖM 12/2019ÖM2019-08-242019-08-25ÖM in RC-H2ATPlankogel / SommeralmRC-H21110SMC Graz-Andritz620067MichaelPichlerec.pichler@aon.at2019-04-02 08:31:28Einzel-, Mannschafts- und Jugendwertung je nach NennungAnhänge anzeigen 
57LM 36/2019LM2019-08-242019-08-25Landesmeisterschaft RC-H2STMKPlankogel / SommeralmRC-H21110SMC Graz-Andritz620067MichaelPichlerec.pichler@aon.at2019-01-05 09:19:44Mannschafts- und Jugendwertung je nach NennungAnhänge anzeigen 
12LM 04/2019LM2019-08-252019-08-25NÖ Landesmeisterschaft ARC4 2019MFC TriestingtalRC-ARC1000Österr. Antik Modellflug Freunde340127ChristianBrandtnerinfo@xn--amf-rna.at2018-12-23 13:19:01Anhänge anzeigen 
41IW 07/2019IW2019-08-312019-09-016th Sonnenland Cup F5J OberpullendorfATOberpullendorfF5J10111.MMFC Oberpullendorf120012ManfredLexF5J@mmfc.at2018-12-30 20:04:30http://www.mmfc.atAnhänge anzeigen 
71NWI 15/2019NWI2019-09-072019-09-074. Zillertal TrophyTFügenRC-III1000Modellsportgruppe Zillertal720065ManfredMadermanfred.mader@gmx.net2019-01-08 22:32:30Anhänge anzeigen 
64NW 14/2019NW2019-09-072019-09-07RC-H2 InsbergKTNInsbergRC-H21110Modellfluggruppe Feistritz Drau210074EdmundCampidelledicampi@gmx.at2019-01-06 08:21:29Anhänge anzeigen 
72LM 18/2019LM2019-09-072019-09-074. Zillertal TrophyTFügenRC-III1000Modellsportgruppe Zillertal720065ManfredMadermanfred.mader@gmx.net2019-01-08 22:35:27Anhänge anzeigen 
86NWI 24/2019NWI2019-09-072019-09-07RC-Combat OE-CupWasenbruckRC-Combat1000MFC-Condor340084MartinKnasmillnerknasmillner@hotmail.com2019-01-09 22:30:13Wettbewerbsklassen EPA,WWI,WWIIAnhänge anzeigen 
177LM 54/2019LM2019-09-072019-09-07SegelflugKTNInsbergRC-H21000Modellfluggruppe Feistritz Drau210074EdmundCampidelledicampi@gmx.at2019-03-04 14:59:57LM und NWAnhänge anzeigen 
180NW 45/2019NW2019-09-072019-09-0710. WeinviertelpokalAltlichtenwarthF1A1100ESV St. Pölten310222ManfredGrüneismanfred.grueneis@gmail.com2019-03-13 10:48:11Anhänge anzeigen 
181NW 46/2019NW2019-09-072019-09-0710. WeinviertelpokalAltlichtenwarthF1B1100ESV St. Pölten310222ManfredGrüneismanfred.grueneis@gmail.com2019-03-13 10:51:29Anhänge anzeigen 
182NW 47/2019NW2019-09-072019-09-0710. WeinviertelpokalAltlichtenwarthF1K1100ESV St. Pölten310222ManfredGrüneismanfred.grueneis@gmail.com2019-03-13 10:53:44Anhänge anzeigen 
105NWI 29/2019NWI2019-09-082019-09-08RC-EResHangSBGHochreithRC-ERESH1000MFC-Arriva Anderle540026GeorgKrausgeorg.kraus@aon.at2019-01-16 11:04:56Anhänge anzeigen 
95LM 25/2019LM2019-09-082019-09-08Hohe Wand PokalHohe Wand NÖRC-HDH1100MFC Weikersdorf340057HerbertDeiblmhm.deibl@utanet.at2019-01-14 16:07:57Anhänge anzeigen 
112NWI 12/2019NWI2019-09-082019-09-08NWI Semi ScaleGünselsdorfRC-SC1000MBC-Günselsdorf340037FranzThennerfth_at@yahoo.de2019-01-18 08:18:46Anhänge anzeigen 
111LM 31/2019LM2019-09-082019-09-08LM Semi ScaleGünselsdorfRC-SC1000MBC-Günselsdorf340037FranzThennerfth_at@yahoo.de2019-01-18 08:14:16Anhänge anzeigen 
110ÖM 09/2019ÖM2019-09-082019-09-08ÖM Semi ScaleGünselsdorfRC-SC1000MBC-Günselsdorf340037FranzThennerfth_at@yahoo.de2019-01-18 08:10:36Anhänge anzeigen 
106LM 30/2019LM2019-09-082019-09-08RC-EResHang HochreithSBGHochreithRC-ERESH1000MFC-Arriva-Anderle540026GeorgKrausgeorg.kraus@aon.at2019-01-16 11:08:04Anhänge anzeigen 
65NWI 14/2019NWI2019-09-082019-09-08Hohe Wand PokalHohe WandRC-HDH1100MFC Weikersdorf320057HerbertDeiblmhm.deibl@utanet.at2019-01-07 18:22:41Anhänge anzeigen 
66LM 16/2019LM2019-09-082019-09-08Hohe Wand PokalHohe WandRC-HDH1100MFC Weikersdorf320057HerbertDeiblmhm.deibl@utanet.at2019-01-07 18:25:01Anhänge anzeigen 
98LM 26/2019LM2019-09-142019-09-14Salzburger Landesmeisterschaft RC-SLSBGKraiwiesenRC-SL1000MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2019-01-15 11:26:06Anhänge anzeigen 
82NWI 20/2019NWI2019-09-142019-09-15RC-SK OE-Cup 3.TeilwettbewerbWasenbruckRC-SK1000MFC-Condor340084MartinKnasmillneroffice@rc-sk.at2019-01-09 21:18:57Anhänge anzeigen 
96NWI 26/2019NWI2019-09-142019-09-14RC-SL Ö-Pokal - SchlussbewerbSBGKraiwiesenRC-SL1000MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2019-01-15 11:19:17Anhänge anzeigen 
62NWI 13/2019NWI2019-09-142019-09-15Ö-POKAL F3NWIENMarkgrafneusiedlF3N10001. MHC Austria940043RobertHolzmannrh@tbosfs.com2019-01-05 17:19:19Anhänge anzeigen 
60NWI 11/2019NWI2019-09-142019-09-15Ö-POKAL F3CWIENMarkgrafneusiedlF3C-Sport10001. MHC Austria940043RobertHolzmannrh@tbosfs.com2019-01-05 17:18:04Anhänge anzeigen 
59NWI 10/2019NWI2019-09-142019-09-15Ö-POKAL F3CWIENMarkgrafneusiedlF3C10001. MHC Austria940043RobertHolzmannrh@tbosfs.com2019-01-05 17:17:39Anhänge anzeigen 
53GS 02/2019GS2019-09-142019-09-14Österreich Pokal RC-SL 2019ATAlkoven/Kulm/Jauntal/KraiwiesenRC-SL1000MFC-Salzburg510007WolfgangSchoberdr.wolfgang.schober@a1.net2019-01-02 21:20:38Anhänge anzeigen 
165NW 41/2019NW2019-09-142019-09-14Ig Modellsegelflug Feldkirchen EresKTN9560 FeldkirchenRC-ERES1000IG Modellsegelflug Feldkirchen5394011906HeimoPulvermacherh.pulvermacher@aon.at2019-02-17 18:26:38  
123NW 12/2019NW2019-09-152019-09-15KornbergpokalSTMKKornberg / FeldbachRC-MS1000MBC Feldbach640058ErnstRöckernst.roeck@gmx.at2019-01-20 11:58:48  
99LM 27/2019LM2019-09-152019-09-15Salzburger Landesmeisterschaft RC-SFSBGKraiwiesenRC-SF1000MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2019-01-15 11:27:58Anhänge anzeigen 
146LM 42/2019LM2019-09-152019-09-15LM-PokalSTMKKornberg/FeldbachRC-MS1000MBC Feldbach640058ErnstRoeckernst.roeck@gmx.at2019-01-29 19:05:30  
4GS 01/2019GS2019-09-152019-09-153 Ländercup RC-SFATNöchling/Treubach/KraiwiesenRC-SF1000MFC Salzburg510007JosefEferdingereferdinger-josef@a1.net2018-12-22 09:02:10Anhänge anzeigen 
97NWI 27/2019NWI2019-09-152019-09-15RC-SF Schlussbewerb Drei Länder Cup 2019SBGKraiwiesenRC-SF1000MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2019-01-15 11:23:35Anhänge anzeigen 
6NW 52/2019NW2019-09-152019-09-1512. Werner Striberny GedenkfliegenMBC GünselsdorfRC-ARC1000Österr. Antik Modellflug Freunde340127ChristianBrandtnerinfo@oesterr-antik-modellflug-freund.at2018-12-22 12:59:35Anhänge anzeigen 
13NW 04/2019NW2019-09-152019-09-15Abschlussfliegen 2019 ÖAMFMBC GünselsdorfRC-ARC1000Österr. Antik Modellflug Freunde340127ChristianBrandtnerinfo@xn--amf-rna.at2018-12-23 13:23:30ABGESAGT!Anhänge anzeigen 
3NWI 45/2019NWI2019-09-212019-09-214. Kremstal - RES - Pokal4563 Micheldorf in OÖRC-RES1100SMBC Kirchdorf - Micheldorf420026BernhardHofmannhofmann.bernhard@gmx.at2018-12-22 09:01:45Anhänge anzeigen 
85NWI 23/2019NWI2019-09-212019-09-21RC-Combat EUROCUP und OE-Cup 2019BGLDSiegendorfRC-Combat1000MFC-Siegendorf110014MartinKnasmillnerknasmillner@hotmail.com2019-01-09 22:28:57Wettbewerbsklassen WWI,WWIIAnhänge anzeigen 
167NWI 39/2019NWI2019-09-212019-09-21EppensteinpokalSTMKEppensteinF5J1000MFSG ASKÖ Judenburg610086MatthiasWallnerefrewein@htl-zeltweg.at2019-02-19 11:00:13Anhänge anzeigen 
168LM 50/2019LM2019-09-212019-09-21Steirische F5J LMSTMKEppensteinF5J1000MFSG ASKÖ Judenburg610086MatthiasWallnerefrewein@htl-zeltweg.at2019-02-19 11:04:33Anhänge anzeigen 
35LM 09/2019LM2019-09-212019-09-21LM RC-RES 20194563 Micheldorf on OÖRC-RES1000SMBC Kirchdorf - Micheldorf420026BernhardHofmannhofmann.bernhard@gmx.at2018-12-30 18:54:47Anhänge anzeigen 
194LM 56/2019LM2019-09-222019-09-22Salzburger Landesmeisterschaft 2019 Klasse RC-E7SBGKraiwiesen EugendorfRC-E71000MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2019-05-13 20:58:59Terminverschiebung auf SonntagAnhänge anzeigen 
193NW 49/2019NW2019-09-222019-09-2228.Salzburger RC-E7 Elektro Bewerb 2019SBGKraiwiesen EugendorfRC-E71100MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2019-05-13 20:53:05Terminverschiebung auf SonntagAnhänge anzeigen 
170ÖM 11/2019ÖM2019-09-282019-09-29ÖM-F3FSTMKSommeralm PlankoglF3F1000ASV Puch Graz610152FranzPraschprasch.brennstoffe@aon.at2019-02-23 19:29:09Anhänge anzeigen 
49NW 06/2019NW2019-09-282019-09-28NW RC-MS WeichstettenMFC WeichstettenRC-MS1000MFC Weichstetten440042EwaldSperrerewald@sperrer.co.at2018-12-31 14:50:08von NW 05/2019 auf NW 06/2019 geändertAnhänge anzeigen 
22LM 06/2019LM2019-09-282019-09-28LM OÖ RC-MSMFC WeichstettenRC-MS1000MFC Weichstten440042EwaldSperrerewald@sperrer.co.at2018-12-30 12:02:40Anhänge anzeigen 
87NWI 25/2019NWI2019-09-282019-09-28RC-Combat OE-CupSTMKHofkirchenRC-Combat1000Fallschirmspringerclub Hofkirchen630136MartinKnasmillnerknasmillner@hotmail.com2019-01-09 22:33:23Wettbewerbsklassen EPA,WWI,WWIIAnhänge anzeigen 
24LM 08/2019LM2019-09-292019-09-29LM RC E7MeggenhofenRC-E71000Sportunion Meggenhofen/Modellflug430033ManfredOberleitnermandi.oberleitner@aon.at2018-12-30 13:39:00www.sportunion-meggenhofen.atAnhänge anzeigen 
164NW 40/2019NW2019-09-292019-09-29RC-ERES MBG FeldkirchenKTNFeldkirchen BleistättermoorRC-ERES1100MBG Feldkirchen210079JuunAlbersatf.albers@gmail.com2019-02-14 12:59:45Anhänge anzeigen 
25NW 05/2019NW2019-09-292019-09-291. Landl Pokal RC E7MeggenhofenRC-E71000Sportunion Meggenhofen/Meggenhofen430033ManfredOberleitnermandi.oberleitner@aon.at2018-12-30 14:35:25www.sportunion-meggenhofen.atAnhänge anzeigen 
198NWI 51/2019NWI2019-10-052019-10-051. Vorarlberger E-RES WettbewerbVBGFeldkirchRC-ERES1000Modellfluggruppe Feldkirch-Montfort820023RolandLadinekroland.ladinek@drei.at2019-07-03 20:44:35Anhänge anzeigen 
175NWI 40/2019NWI2019-10-052019-10-051. Salzburger F3K Lackenkogel CupSBGMFG Pongau, Farnwangweg, 5550 RadstadtF3K1100MFG Pongau, Farnwangweg, 5550 Radstadt520066KlausSchlömmerklaus@schloemmer.co.at2019-02-26 20:24:32  
23LM 07/2019LM2019-10-052019-10-051. Salzburger LM F3K Lackenkogel CupSBGMFG Pongau, Farnwangweg, 5550 RadstadtF3K1100MFG Pongau, Farnwangweg, 5550 Radstadt520066KlausSchlömmerklaus@schloemmer.co.at2018-12-30 12:55:52  
153LM 44/2019LM2019-10-132019-10-13NÖ Landesmeisterschaft RC-NMBC WeikersdorfRC-N10001. NFC Adebar340115JoachimEtschmayerjoachim@etschmayer.at2019-02-02 11:33:12Beginn 10 UhrAnhänge anzeigen 
189LM 57/2019LM2019-10-132019-10-13NÖ Landesmeisterschaft RC-N2MFC Weikersdorf FlugplatzRC-N210001. NFC Adebar340115CurtWellercuwe@gmx.at2019-04-08 12:03:20Veranstalter LV NOE  
135NW 25/2019NW2019-10-202019-10-20NÖ-CUP / OST 2019Raum Ober-GrafendorfF1E1000UMSC Kolibri330041NorbertHeißnohei@gmx.at2019-01-24 12:23:21  
134NW 24/2019NW2019-10-262019-10-26Aichfeldpokal F1BSTMKJudenburg/WaltersdorfF1B0000MFSG ASKÖ Judenburg610086MatthiasWallnera.wusem@a1.net2019-01-24 11:47:22Anhänge anzeigen 
131NW 18/2019NW2019-10-262019-10-26Aichfeld PokalSTMKJudenburg, WaltersdorfF1K1110ASKÖ MFSG Judenburg610086MatthiasWallnera.wusem@a1.net2019-01-23 14:53:07Anhänge anzeigen 
122NW 11/2019NW2019-10-262019-10-2626 Charly Lintner- Trophäe 2019Raum Ober-GrafendorfF1E1000UMSC Kolibri330041NorbertHeißnohei@gmx.at2019-01-19 18:40:03  
54LM 11/2019LM2019-10-262019-10-26LM F3K StmkSTMKLandlF3K1100Union Eisenerz630036HermannHaashermann.haas@twin.at2019-01-03 11:14:21Anhänge anzeigen 
55NWI 05/2019NWI2019-10-262019-10-26Stoa Wand Pokal StmkSTMKLandlF3K1100Union Eisenerz630036HermannHaashermann.haas@twin.at2019-01-03 11:16:22Anhänge anzeigen 
133NW 23/2019NW2019-10-272019-10-27Aichfeldpokal F1ASTMKJudenburg/WaltersdorfF1A1100MFSG ASKÖ Judenburg610086MatthiasWallnera.wusem@a1.net2019-01-24 11:43:29Anhänge anzeigen 
116NW 09/2019NW2019-10-272019-10-2715. Schobel Felix Memorial CupRaum Ober-GrafendorfF1E1100UMSC-Kolibri123456NorbertHeissumsc.kolibri@aon.at2019-01-18 16:18:34Anhänge anzeigen 
152NWI 37/2019NWI2019-11-022019-11-02Herbsthofer/Pold GedenkfliegenSTMKAltenmarkt/FürstenfeldF1K1100SFC Fürstenfeld620026JosefKochjosef-koch@aon.at2019-01-31 17:55:42mit F1K/J  
161LM 47/2019LM2019-11-022019-11-02Steirische LandesmeisterschaftSTMKAltenmarkt bei FürstenfeldF1K1100SFC Fürstenfeld620026MarcoBierbauerbirtsch@gmx.net2019-02-11 12:05:15  
148NWI 35/2019NWI2019-11-022019-11-02Herbsthofer/Pold GedenkfliegenSTMKAltenmarkt bei FürstenfeldF1B1000SFC FÜRSTENFELD620026MarcoBierbauerbirtsch@gmx.net2019-01-31 12:47:59  
150NWI 36/2019NWI2019-11-032019-11-03Herbsthofer/Pold GedenkfliegenSTMKAltenmarkt bei FürstenfeldF1A1100SFC FÜRSTENFELD620026MarcoBierbauerbirtsch@gmx.net2019-01-31 12:54:19  
92LM 23/2019LM2019-11-092019-11-09LM F1A SalzburgSBGSteinbach bei Nußdorf am HaunsbergF1A1000LSV Salzburg520003ErnstReittererereitterer@gmail.com2019-01-13 19:41:13Anhänge anzeigen 
93LM 24/2019LM2019-11-092019-11-09LM F1E SalzburgSBGReitsbergF1E1000LSV Salzburg520003ErnstReittererereitterer@gmail.com2019-01-13 19:42:52Anhänge anzeigen 
173LM 52/2019LM2019-11-162019-11-16OÖ-LM-F1AWeng/AltheimF1A1000Union MFC Neuhofen430040MarkusHöpflermarkus.hoepfler@aon.at2019-02-24 20:55:46Anhänge anzeigen 
172NW 44/2019NW2019-11-162019-11-16Altheimer F1A FliegenWeng/AltheimF1A1000Union MFC Neuhofen430040MarkusHöpflerMarkus.hoepfler@aon.at2019-02-24 20:52:06Anhänge anzeigen 
107ÖM 08/2019ÖM2019-12-142019-12-14ÖM F3P 2019 StockerauATStockerau MilleniumshalleF3P1000HFV Askoe Stockerau310151HerbertTaborskyherbert@taborsky.at2019-01-16 15:34:50