ID BewerbsNr. Wettbewerb Von Bis BewerbsName Bundesland Ort BewerbsArt Einzelwertung Jugendwertung Manschaftswertung 60plusWertung Vereinsname Vereinsnummer Vorname Nachname EMail Erstellt Bemerkung Ausschreibung Ergebnisse Berichte
327NWI 19/2020NWI2020-04-042020-04-04RC-Combat KärntenKTNThon GrafensteinRC-Combat1000KFC - Modellflug Thon220066MartinKnasmillnerknasmillner@hotmail.com2020-01-04 23:43:54www.modellflug-thon.atAusschreibung anzeigenABGESAGT 
411NWI 39/2020NWI2020-04-182020-04-185. F5B Pöls PokalSTMKMFC ZwaringF5B1000MFC Zwaring / Akaflieg Graz640109KarlWaserverein@mfc-zwaring.at2020-01-22 17:27:19Ausschreibung anzeigenABGESAGT 
413NWI 40/2020NWI2020-04-182020-04-185. F5F Pöls PokalSTMKMFC ZwaringF5F1000MFC Zwaring / Akaflieg Graz640109KarlWaserverein@mfc-zwaring.at2020-01-22 17:47:51Ausschreibung anzeigenABGESAGT 
415LM 31/2020LM2020-04-182020-04-18LM F5BSTMKMFC ZwaringF5B1000MFC Zwaring / Akaflieg Graz640109KarlWaserverein@mfc-zwaring.at2020-01-22 17:57:41Ausschreibung anzeigenABGESAGT 
417LM 30/2020LM2020-04-182020-04-18LM F5FSTMKMCF ZwaringF5F1000MFC Zwaring / Akaflieg Graz640109KarlWaserverein@mfc-zwaring.at2020-01-22 18:00:11Ausschreibung anzeigenABGESAGT 
459NW 22/2020NW2020-04-182020-04-18Kremstaler SchleudertraumaNeuhofen an der KremsF3K1100Union MFC Neuhofen430040FritzKoll, Obmann-Stv.fritz.koll@a1.net2020-02-11 16:52:10Maximale Teilnehmerzahl: 24 ABGESAGT 
489LM 43/2020LM2020-04-182020-04-18LM F5FMFC ZwaringF5F1000MFC Zwaring / Akaflieg Graz640109KarlWaserverein@mfc-zwaring.at2020-03-05 13:46:54Ausschreibung anzeigenABGESAGT 
305NWI 11/2020NWI2020-04-252020-04-252. Liezener RC-RES PokalSTMKModellflugplatz LiezenRC-RES1100WSV- Liezen Sektion Modellflug610089EmanuelReichmayrreichmayr.emanuel@gmail.com2020-01-02 16:13:22Ausschreibung anzeigenABGESAGT 
309NWI 13/2020NWI2020-04-252020-04-25E-RES MBG HallTHall i. TirolRC-ERES1000MBG Hall740012UlrichWeberulli.weber1958@gmail.com2020-01-03 15:27:01Ausschreibung anzeigenABGESAGT 
311LM 17/2020LM2020-04-252020-04-25E-RES MBG HallTHall i. TirolRC-ERES1000MBG Hall740012UlrichWeberulli.weber1958@gmail.com2020-01-03 15:30:38Ausschreibung anzeigenABGESAGT 
329NWI 18/2020NWI2020-04-252020-04-25RC-Combat Burgenland EUROCUPBGLDSiegendorfRC-Combat1000MFC-Siegendorf110014MartinKnasmillnerknasmillner@hotmail.com2020-01-04 23:46:28www.mfc-siegendorf.atAusschreibung anzeigen  
437IW 09/2020IW2020-05-012020-05-0352. Donau-WanderpokalBraunsberg - HainburgF3F1000F3Freunde - Modellflugverein340161MartinZieglerf3freunde@f3f.eu2020-01-29 07:57:34   
419NWI 42/2020NWI2020-05-022020-05-02Aircombat EPAKTN9560 FeldkirchenRC-Combat1000IG Modellsegelflug Feldkirchen210067HerbertHofbauerhofher@drei.at2020-01-23 17:05:04Ausschreibung anzeigen  
379LM 25/2020LM2020-05-092020-05-09Herzmostviertel Cub3351 Weistrach NÖF3K1000MBC Steyr-Weistrach440097AndreasZinederz.andi@gmx.at2020-01-14 19:29:20Ausschreibung anzeigen  
381LM 26/2020LM2020-05-092020-05-09Herzmostviertel Cup3351 Weistrach NÖF3K1000MBC Steyr-Weistrach440097AndreasZinederz.andi@gmx.at2020-01-14 19:34:25Ausschreibung anzeigen  
383NWI 33/2020NWI2020-05-092020-05-09Herzmostviertel Cup3351 Weistrach NÖF3K1000MBC Steyr-Weistrach440097AndreasZinederz.andi@gmx.at2020-01-14 19:40:10Ausschreibung anzeigen  
403NWI 34/2020NWI2020-05-092020-05-09Aircombat Klasse EPAKTNKappel am KrappfeldRC-Combat1010MFC Kappel-Althofen210078AlexanderLeitneralex.leitner96@aon.at2020-01-20 20:28:22   
203NW 03/2020NW2020-05-162020-05-16Ö-Pokal RC-SL 2020/1.TeilbewerbAlkovenRC-SL1000MFC Alkoven440050JosefEferdingereferdinger-josef@a1.net2019-11-24 21:47:17Ausschreibung anzeigen  
205LM 03/2020LM2020-05-162020-05-16Landesmeisterschaft RC-SL OÖAlkovenRC-SL1000MFC Alkoven440050JosefEferdingereferdinger-josef@a1.net2019-11-24 21:49:00Ausschreibung anzeigen  
221NW 05/2020NW2020-05-162020-05-16NW Windrad PokalUMFC Zistersdorf, Am SteinbergRC-MS1000UMFC Zistersdorf330099walterWittenbergerwalter.wittenberger@gmx.at2019-11-28 20:12:25Ausschreibung anzeigenABGESAGT 
295NWI 10/2020NWI2020-05-172020-05-17ERES-EppensteinpokalSTMKEppensteinRC-ERES1100MFSG SAKÖ Judenburg610086KurtWildburgereres.eppenstein@gmail.com2019-12-31 10:09:11Ausschreibung anzeigen  
297LM 16/2020LM2020-05-172020-05-17Stmk-ERES-LMSTMKEppensteinRC-ERES1000MFSG ASKÖ Judenburg610086KurtWildburgereres.eppenstein@gmail.com2020-01-02 08:57:50Ausschreibung anzeigen  
229NWI 03/2020NWI2020-05-222020-05-24EURO CONTEST Tour Glider Acro AUTTreubachRC-SK1000MFSU Treubach430044MartinKnasmillneroffice@rc-sk.at2019-11-29 12:44:54Ausschreibung anzeigen  
369IW 04/2020IW2020-05-232020-05-24Styria CupSTMKLiezenF2B1000Akaflieg Graz620003AdiHansemannadi.hansemann@gmx.at2020-01-12 20:48:56IInklusive STM F2BAusschreibung anzeigen  
371ÖM 07/2020ÖM2020-05-232020-05-24ÖM F2BSTMKLiezenF2B1100Akaflieg Graz620003AdiHansemannadi.hansemann@gmx.at2020-01-13 23:51:13ÖM im Rahmen des F2B Styria CupAusschreibung anzeigen  
283NW 11/2020NW2020-05-242020-05-241. Herbert Hochhofer GedenkfliegenMBC GünselsdorfRC-ARC1100ÖAMF Österr. Antik Modellflug Freunde340127ChristianBrandtnerinfo@öamf.at2019-12-26 19:51:56Ausschreibung anzeigen  
405NWI 37/2020NWI2020-05-242020-05-241. Mooslandler RC-RES PokalSTMKMooslandlRC-RES1100Union Eisenerz630036HerbertFrummelh.frummel@aon.at2020-01-21 06:29:25   
215IW 01/2020IW2020-05-302020-05-317. Sonnenland Cup F5J OberpullendorfBGLDOberpullendorfF5J10111.MMFC Oberpullendorf120012ManfredLexmanfred.lex@gmail.com2019-11-26 21:20:16mit STM gemeinsamAusschreibung anzeigen  
217STM 01/2020STM2020-05-302020-05-31STM F5JBGLDOberpullendorfF5J10001.MMFC Oberpullendorf120012ManfredLexmanfred.lex@gmail.com2019-11-26 21:22:35im Rahmen des Internat. Sonnenlandcups zu PfingstenAusschreibung anzeigen  
261ÖM 03/2020ÖM2020-05-302020-06-01ÖM RC-SFTWörglRC-SF1110MFC Wörgl720013WolfgangSchoberdr.wolfgang.schober@a1.net2019-12-12 18:30:571.6. ist ErsatztagAusschreibung anzeigen  
313NWI 14/2020NWI2020-05-302020-05-31RC SF WörglTWörglRC-SF1000MFC Wörgl720013GernotRinnerthalerg.rinnerthaler@schmachtl.at2020-01-03 15:52:48Ausschreibung anzeigen  
315LM 18/2020LM2020-05-302020-05-31RC SF WörglTWörglRC-SF1000MFC Wörgl720013GernotRinnerthalerg.rinnerthaler@schmachtl.at2020-01-03 15:56:07Ausschreibung anzeigen  
487ÖM 08/2020ÖM2020-05-302020-05-31ÖM F5J MannschaftBGLDOberpullendorfF5J00101.MMFC Oberpullendorf120012ManfredLexmanfred.lex@gmail.com2020-02-27 22:23:06Ausschreibung anzeigen  
349IW 05/2020IW2020-06-062020-06-072nd Styrian F3K CupSTMKStocking, WildonF3K1100UMFC Stocking630039MarkusGollmannmarkus.gollmann@inode.at2020-01-07 15:27:18auf IW heändert   
385IW 08/2020IW2020-06-062020-06-07F3A World Cup Feistritz/GailKTNFeistritz/GailF3A1000MFG-Feistritz/Gail240039JohannWallnerhans-wallner@gmx.at2020-01-15 14:33:19   
427NWI 44/2020NWI2020-06-062020-06-06F5B Maria BuchSTMKMaria Buch bei WeißkirchenF5B1000UMFC Maria Buch630103FritzHütteneggerF.Huettenegger@aon.at2020-01-26 07:23:30   
429NWI 45/2020NWI2020-06-062020-06-06F5F Maria BuchSTMKMaria Buch bei WeißkirchenF5F1000UMFC Maria Buch630103FritzHütteneggerF.Huettenegger@aon.at2020-01-26 07:24:47   
441LM 36/2020LM2020-06-062020-06-07F3A Landesmeisterschaft KärntenKTNMFG-Feistritz/GailF3A0000MFG-Feistritz/Gail240039DietmarWaltritschwaltritsch@gmx.at2020-01-30 14:59:46Ausschreibung anzeigen  
285NWI 09/2020NWI2020-06-072020-06-0714. Alfred Prax GedenkfliegenAirfield SpitzerbergRC-ARC1100ÖAMF Österr. Antik Modellflug Freunde340127ChristianBrandtnerinfo@öamf.at2019-12-26 19:55:04Ausschreibung anzeigen  
287LM 14/2020LM2020-06-072020-06-07NÖ Landesmeisterschaft ARC1Airfield SpitzerbergRC-ARC1100ÖAMF Österr. Antik Modellflug Freunde340127ChristianBrandtnerinfo@öamf.at2019-12-26 19:57:21Ausschreibung anzeigen  
307NWI 12/2020NWI2020-06-072020-06-07ERES FürstenfeldpokalSTMKFürstenfeldRC-ERES1000SFC Fürstenfeld Sektion Modellflug620026ManfredScharrereres-fuerstenfeld@gmx.at2020-01-03 08:51:00Ausschreibung anzeigen  
363IW 06/2020IW2020-06-132020-06-1451. Innviertler Wanderpokal + WorldcupSchärdingF3A1000UMFS Schärding430106GeraldSchmiedbauergerald.schmiedbauer@aon.at2020-01-09 08:53:04www.modellflug-schaerding.atAusschreibung anzeigen  
365LM 21/2020LM2020-06-132020-06-14LM F3A in OÖ zusammen mit 51. IV WPSchärdingF3A1000UMFS Schärding430106GeraldSchmiedbauergerald.schmiedbauer@aon.at2020-01-09 08:56:05Landesmeisterschaft wird aus dem 51. internationalen Innviertler Wanderpokal F3A herausgewertet.Ausschreibung anzeigen  
453NW 21/2020NW2020-06-132020-06-13E-RES BewerbMFC-TriestingtalRC-ERES1000MFC-Triestingtal310098MartinKoisserwebmaster@mfc-triestingtal.at2020-02-07 15:51:18   
465NWI 50/2020NWI2020-06-132020-06-139. StaufenpokalVBGSchlinsRC-SF1000MBG Bludenz820003GünterSchallertoffice@mbg-bludenz.at2020-02-16 21:00:40   
467LM 40/2020LM2020-06-132020-06-139. Staufenpokal mit LM RC-SFVBGSchlinsRC-SF1000MBG Bludenz820003GünterSchallertoffice@mbg-bludenz.at2020-02-16 21:03:41   
399NWI 35/2020NWI2020-06-142020-06-14EinhornpokalVBGSchlinsRC-SF1000MBG Bludenz820003GünterSchallertoffice@mbg-bludenz.at2020-01-19 20:35:46   
469GS 03/2020GS2020-06-142020-06-14WEST-CUP RC-SFATWörgl, Dornbirn, SchlinsRC-SF1000MBG Bludenz820003GünterSchallertoffice@mbg-bludenz.at2020-02-16 21:08:28   
233NW 06/2020NW2020-06-202020-06-21RC-SK OE-Cup 1.TeilwettbewerbSTMKZwaringRC-SK1000MFC-Zwaring4548181644570011MARTINKNASMILLNERoffice@rc-sk.at2019-11-29 12:49:55www.mfc-zwaring.atAusschreibung anzeigen  
273NW 10/2020NW2020-06-202020-06-20FMBC-Austria-Pokalfliegen 2020WIEN2111 Harmannsdorf-RückersdorfRC-MS1000FMBC Austria940010AloisStraßbaueralois.strassbauer@teletronic.at2019-12-18 20:00:19Ausschreibung anzeigen  
275LM 11/2020LM2020-06-202020-06-20FMBC-Austria-Pokalfliegen 2020WIEN2111 Harmannsdorf-RückersdorfRC-MS1000FMBC Austria940010AloisStraßbaueralois.strassbauer@teletronic.at2019-12-18 20:03:31Ausschreibung anzeigen  
323NW 14/2020NW2020-06-202020-06-20Österr.Pokal RC-SL 2.TWKTNFlugplatz St.Stefan/GlobasnitzRC-SL1000MFC-Jauntal/St.Stefan240027FranzSturmfx.sturm@aon.at2020-01-04 18:35:22Ausschreibung anzeigen  
325LM 19/2020LM2020-06-202020-06-20Landesmeisterschaft RC-SLKTNFlugplatz St.Stefan/GlobasnitzRC-SL1000MFC-Jauntal/St.Stefan240027FranzSturmfx.sturm@aon.at2020-01-04 18:38:33Ausschreibung anzeigen  
425LM 33/2020LM2020-06-202020-06-21RC-SK LM-SteiermarkSTMKZwaringRC-SK1000MFC-Zwaring640109MartinKnasmillnerknasmillner@hotmail.com2020-01-25 17:29:20https://www.mfc-zwaring.at/Ausschreibung anzeigen  
207NW 01/2020NW2020-06-212020-06-21Steinfeldpokal F5JWeikersdorf/SteinfeldF5J1000MFC Weikersdorf340057GerhardManhaltermanhalter@aon.at2019-11-25 12:49:19Ausschreibung anzeigen  
209LM 01/2020LM2020-06-212020-06-21Landesmeisterschaft F5J NÖWeikersdorf/SteinfeldF5J1000MFC Weikersdorf340057GerhardManhaltermanhalter@aon.at2019-11-25 12:51:52Ausschreibung anzeigen  
211NW 02/2020NW2020-06-212020-06-21Ö-Pokal RC-E7WeikersdorfRC-E71000MFC Weikersdorf340057GerhardManhaltermanhalter@aon.at2019-11-25 12:53:57 ABGESAGT 
213LM 02/2020LM2020-06-212020-06-21Landesmeisterschaft RC-E7 NÖWeikersdorfRC-E71000MFC Weikersdorf340057GerhardManhaltermanhalter@aon.at2019-11-25 12:56:52 ABGESAGT 
347IW 07/2020IW2020-06-272020-06-28Innviertler Helipokal im Rahmen der EHSNeunkirchenF3C1000MODELLFLUGSPORT UNION NEUKIRCHEN430074StefanBurndorferstefan@burndorfer.at2020-01-07 11:22:31Anmeldung über http://www.euroheliseries.net/   
479NWI 53/2020NWI2020-06-272020-06-27RES Wiener NeustadtWiener NeustadtRC-RES1110MFC Wierner Neustadt320019WolfgangHackenbergflywoli@gmx.at2020-02-26 17:45:11   
481NWI 52/2020NWI2020-06-282020-06-285. E-RES Cup Wiener NeustadtWiener NeustadtRC-ERES1110MFC Wierner Neustadt320016WolfgangHackenbergflywoli@gmx.at2020-02-26 19:26:53   
277IW 02/2020IW2020-07-042020-07-0512.HausruckpokalMeggenhofenF5B1000Sportunion Meggenhofen430033ManfredOberleitnermandi.oberleitner@aon.at2019-12-21 18:35:38   
279IW 03/2020IW2020-07-042020-07-0512.HausruckpokalMeggenhofenF5F1000Sportunion Meggenhofen430033ManfredOberleitnermandi.oberleitner@aon.at2019-12-21 18:38:55   
281LM 12/2020LM2020-07-042020-07-05OÖ Landesmeisterschaft F5BMeggenhofenF5B1000Sportunion Meggenhofen430033ManfredOberleitnermandi.oberleitner@aon.at2019-12-21 18:43:30   
401NWI 36/2020NWI2020-07-042020-07-04RC-ERes in HallwangSBGHallwang/Zilling bei SalzburgRC-ERES1100MFC Hallwang540069GeorgKrausgeorg.kraus@aon.at2020-01-20 10:00:31Ausschreibung anzeigen  
409LM 32/2020LM2020-07-042020-07-04Landesmeisterschaft RC-SF NÖAmstetten-WinklingRC-SF1000Flugmodellbaugruppe Amstetten340147GerhardKloibhoferg.kloibhofer@hotmail.com2020-01-22 09:59:56Ausschreibung anzeigen  
423NWI 41/2020NWI2020-07-042020-07-043 Ländercup RC-SF 1. TeilbewerbAmstetten, Mauer/WinklingRC-SF1000Flugmodellbaugruppe Amstetten340147GerhardKloibhoferg.kloibhofer@hotmail.com2020-01-24 09:36:28Ausschreibung anzeigen  
407NWI 38/2020NWI2020-07-052020-07-05RC-EresH in HochreithSBGHochreith bei KuchlRC-ERESH1100MFC Arriva Anderle540026GeorgKrausgeorg.kraus@aon.at2020-01-21 12:10:55Ausschreibung anzeigen  
231NW 07/2020NW2020-07-112020-07-12RC-SK OE-Cup 2.TeilwettbewerbWeikersdorfRC-SK1000MFC-Weikersdorf340057MartinKnasmillneroffice@rc-sk.at2019-11-29 12:47:31Ausschreibung anzeigen  
235LM 06/2020LM2020-07-112020-07-12RC-SK LM-NiederösterreichWeikersdorfRC-SK1000MFC-Weikersdorf340057MARTINKNASMILLNERoffice@rc-sk.at2019-11-29 12:59:34Ausschreibung anzeigen  
219NWI 04/2020NWI2020-07-122020-07-12RC-III RosentalpokalKTNSt. Johann im RosentalRC-III1000MFG Klagenfurt210040BjörnWultschbjornwu@gmx.at2019-11-28 15:58:04Ausschreibung anzeigen  
457NW 20/2020NW2020-07-122020-07-127. Österreichischer JugendwettbewerbSTMKHofkirchen bei KaindorfRC-E71000Union Eisenerz630036GerhardNiederhoferfly.niederhofer@gmx.at2020-02-09 21:49:27Zeit / Zielfliegen, ähnlich RC-E7Ausschreibung anzeigen  
335NWI 27/2020NWI2020-07-182020-07-19Ö-POKAL F3CKTNSpittal/DrauF3C1000SPORTGEMEINSCHAFT SPITTAL -MODELLFLUG210065RobertHolzmannrh@tbosfs.com2020-01-06 20:24:28Anmeldung unter https://www.f3cn.at/termine/veranstaltungsanmeldung/Ausschreibung anzeigen  
339NWI 30/2020NWI2020-07-182020-07-19Ö-POKAL RC-HC/CLKTNSpittal/DrauRC-HCCL1000SPORTGEMEINSCHAFT SPITTAL -MODELLFLUG210065RobertHolzmannrh@tbosfs.com2020-01-06 20:25:18Anmeldung unter https://www.f3cn.at/termine/veranstaltungsanmeldung/Ausschreibung anzeigen  
341NWI 29/2020NWI2020-07-182020-07-19Ö-POKAL F3NKTNSpittal/DrauF3N1000SPORTGEMEINSCHAFT SPITTAL -MODELLFLUG210065RobertHolzmannrh@tbosfs.com2020-01-06 20:46:11Anmeldung unter https://www.f3cn.at/termine/veranstaltungsanmeldung/Ausschreibung anzeigen  
387LM 28/2020LM2020-07-182020-07-18SegelflugKTNFeistritz/DrauRC-SF1000MFG Feistritz/Drau210074EdmundCampidelledicampi@gmx.at2020-01-17 08:46:55Ausschreibung anzeigen  
389NW 17/2020NW2020-07-182020-07-18SegelflugKTNFeistritz/DrauRC-SF1000MFG Feistritz/Drau210074EdmundCampidelledicampi@gmx.at2020-01-17 08:49:24Ausschreibung anzeigen  
253NWI 05/2020NWI2020-07-252020-07-253-Ländercup RC-SF 2.TeilbewerbTreubach/LindlauRC-SF1000MFSU Treubach430044WolfgangHofmannhofmann.wolfgang@aon.at2019-12-07 12:49:51Ausschreibung anzeigen  
255LM 10/2020LM2020-07-252020-07-25Landesmeisterschaft RC-SF OÖTreubach/LindlauRC-SF1000MFSU Treubach430044WolfgangHofmannhofmann.wolfgang@aon.at2019-12-07 12:52:09Ausschreibung anzeigen  
257NW 09/2020NW2020-07-252020-07-25Günselsdorfer Motorseglertreffen 2020GünselsdorfRC-MS1000MBC-Günselsdorf340037FranzThennerinfo@mbc-guenselsdorf.at2019-12-08 15:55:24   
259LM 08/2020LM2020-07-252020-07-25Günselsdorfer Motorseglertreffen 2020GünselsdorfRC-MS1000MBC-Günselsdorf340037FranzThennerinfo@mbc-guenselsdorf.at2019-12-08 15:59:43   
343NWI 25/2020NWI2020-07-252020-07-256. Zillertal TrophyTFügenRC-III1000MSG-Zillertal720065ManfredMadermanfred.mader@gmx.net2020-01-06 22:51:16Ausschreibung anzeigen  
367LM 20/2020LM2020-07-252020-07-25Landesmeisterschaft Tirol 2020TFügenRC-III1000MSG-Zillertal720065ManfredMadermanfred.mader@gmx.net2020-01-12 14:34:59Ausschreibung anzeigen  
345STM 03/2020STM2020-07-262020-07-26F3A Staatsmeisterschaft 2020TFügenF3A1000MSG-Zillertal720065ManfredMadermanfred.mader@gmx.net2020-01-06 22:55:42Ausschreibung anzeigen  
395NW 18/2020NW2020-08-012020-08-01Sommeralm-PokalfliegenSTMKPlankogel / SommeralmRC-H21110SMC Graz-Andritz620067MichaelPichlerec.pichler@aon.at2020-01-19 16:03:39Ausschreibung anzeigen  
397LM 29/2020LM2020-08-012020-08-01Landesmeisterschaft RC-H2STMKPlankogel / SommeralmRC-H21110SMC Graz-Andritz620067MichaelPichlerec.pichler@aon.at2020-01-19 16:05:23Ausschreibung anzeigen  
289LM 15/2020LM2020-08-022020-08-02NÖ Landesmeisterschaft ARC4MFC TriestingtalRC-ARC1100ÖAMF Österr. Antik Modellflug Freunde340127ChristianBrandtnerinfo@öamf.at2019-12-26 19:59:09Ausschreibung anzeigen  
421NW 19/2020NW2020-08-092020-08-09RC ERESKTN9560 FeldkirchenRC-ERES1000IG Modellsegelflug Feldkirchen210067HerbertHofbauerhofher@drei.at2020-01-23 17:07:45Ausschreibung anzeigen  
361NWI 24/2020NWI2020-08-152020-08-156. XeispokalSTMKAdmontRC-RES1100Union Eisenerz630036KurtPlanitzerkplanitzer@a1.net2020-01-08 17:19:16Ausschreibung anzeigen  
351NW 15/2020NW2020-08-222020-08-223 .Teilbewerb RC SLSTMKKulm Bad MitterndorfRC-SL0000MFC Ausseerland630113GeorgScheckjet.ossi.gs@gmail.com2020-01-07 20:19:02Ausschreibung anzeigen  
455LM 39/2020LM2020-08-222020-08-22NÖ Landesmeisterschaft RC-NMFC WeikersdorfRC-N10001. NFC Adebar340115JoachimEtschmayerjoachim@etschmayer.at2020-02-09 21:17:34Ausschreibung anzeigen  
461NW 23/2020NW2020-08-222020-08-22RCN Zanonia PokalATMFC WeikersdorfRC-N10001. NFC Adebar340115JoachimEtschmayerjoachim@etschmayer.at2020-02-14 16:39:01Wird gemeinsam mit LM 39/2020 RCN geflogenAusschreibung anzeigen  
227ÖM 01/2020ÖM2020-09-052020-09-06RC-SK OEMKTNFeistritz/GailRC-SK1000MFG Feistritz/Gail240039MartinKnasmillneroffice@rc-sk.at2019-11-29 12:41:32= OE-Cup 3.TeilwettbewerbAusschreibung anzeigen  
245GS 02/2020GS2020-09-052020-09-0533. Ö-Pokal RC-SLATOÖ/ST/K/SRC-SL1000MFC Salzburg510007WolfgangSchoberdr.wolfgang.schober@a1.net2019-12-04 14:48:34Ausschreibung anzeigen  
269NWI 07/2020NWI2020-09-052020-09-06E:S:C, F4C und RC-SCTreubach / LindlauF4C1000MFSU-TREUBACH430044AlfredPaulalfred.paul@gmx.at2019-12-17 13:54:29Wir freuen uns auf einige TeilnehmerAusschreibung anzeigen  
271NWI 08/2020NWI2020-09-052020-09-06E:S:C, F4C und RC-SCTreubach / LindlauRC-SC1000MFSU-TREUBACH430044WolfgangHOFMANNhofmann.wolfgang@aon.at2019-12-17 13:58:50Wir freuen uns auf viele TeilnehmerAusschreibung anzeigen  
317NWI 15/2020NWI2020-09-052020-09-06Ö-POKAL F3CWIENMarkgrafneusiedlF3C00001. MHC Austria940043RobertHolzmannrh@tbosfs.com2020-01-03 16:09:26Anmeldung unter https://www.f3cn.at/termine/veranstaltungsanmeldung/Ausschreibung anzeigen  
319NWI 16/2020NWI2020-09-052020-09-06Ö-POKAL F3NWIENMarkgrafneusiedlF3N10001. MHC Austria940043RobertHolzmannrh@tbosfs.com2020-01-03 16:09:51Anmeldung unter https://www.f3cn.at/termine/veranstaltungsanmeldung/Ausschreibung anzeigen  
321NWI 17/2020NWI2020-09-052020-09-06Ö-POKAL RC/HC-CLWIENMarkgrafneusiedlRC-HCCL10001. MHC Austria940043RobertHolzmannrh@tbosfs.com2020-01-03 16:10:17Anmeldung unter https://www.f3cn.at/termine/veranstaltungsanmeldung/Ausschreibung anzeigen  
391LM 27/2020LM2020-09-052020-09-05Hang SegelflugKTNInsberg Ferndorf GH LaggnerRC-H21000MFG Feistritz/Drau210074EdmundCampidelledicampi@gmx.at2020-01-17 08:52:06Ausschreibung anzeigen  
393NW 16/2020NW2020-09-052020-09-05Hang SegelflugKTNInsberg Ferndorf GH LaggnerRC-H21000MFG Feistritz/Drau210074EdmundCampidelledicampi@gmx.at2020-01-17 08:56:03Ausschreibung anzeigen  
431NWI 46/2020NWI2020-09-052020-09-05F5J Maria BuchSTMKMaria Buch bei WeißkirchenF5J1000UMFC Maria Buch630103FritzHütteneggerF.Huettenegger@aon.at2020-01-26 07:29:42   
475NW 24/2020NW2020-09-052020-09-05RC III WaldviertelpokalWaidhofen/ThayaRC-III1000UMFC Waidhofen/Thaya330038RobertPollmannrobert.pollmann@pollmann.at2020-02-26 15:42:38Ausschreibung anzeigen  
477LM 42/2020LM2020-09-052020-09-05RC III NÖ-LandesmeisterschaftWaidhofen/ThayaRC-III1000UMFC Waidhofen/Thaya330038RobertPollmannrobert.pollmann@pollmann.at2020-02-26 15:44:17Ausschreibung anzeigen  
491NW 04/2020NW2020-09-052020-09-05RC-SL Ö-Pokal 2020, SchlussbewerbSBGKraiwiesenRC-SL1000MFC Salzburg510007PeterKrassnitzerobmann@mfc-salzburg.at2020-03-07 10:04:03Ausschreibung anzeigen  
247GS 01/2020GS2020-09-062020-09-063-Ländercup RC-SFATNÖ/OÖ/SBGRC-SF1000MFC Salzburg510007JosefEferdingereferdinger-josef@a1.net2019-12-04 20:02:55   
331NWI 20/2020NWI2020-09-122020-09-12RC-Combat NiederösterreichMannersdorf am LeithagebirgeRC-Combat1000MFC-Condor340084MartinKnasmillnerknasmillner@hotmail.com2020-01-04 23:49:34www.mfc-condor.atAusschreibung anzeigen  
223NWI 01/2020NWI2020-09-132020-09-1323. Hohe Wand PokalHohe Wand, NÖRC-HDH1000MFC Weikersdorf32 0057HerbertDeiblladybird@utanet.at2019-11-28 23:05:54Ausschreibung anzeigen  
225LM 04/2020LM2020-09-132020-09-1323. Hohe Wand PokalHohe Wand, NÖRC-HDH1000MFC Weikersdorf34 0057HerbertDeiblladybird@utanet.at2019-11-28 23:09:03Ausschreibung anzeigen  
241LM 05/2020LM2020-09-132020-09-1323. Hohe Wand PokalHohe Wand, NÖRC-HDH1000MFC Weikersdorf34 0057HerbertDeiblladybird@utanet.at2019-12-02 18:05:00Ausschreibung anzeigen  
249LM 09/2020LM2020-09-132020-09-13Kornbergpokal 2020STMKModellflugplatz KornbergRC-MS1000HSV-MBC Feldbach640058ErnstRöckernst.roeck@gmx.at2019-12-06 08:08:57   
251ÖM 02/2020ÖM2020-09-132020-09-13ÖM RC-MSSTMKModellflugplatz KornbergRC-MS1000HSV-MBC Feldbach640058ErnstRöckernst.roeck@gmx.at2019-12-06 08:09:59Ausschreibung anzeigen  
265NWI 06/2020NWI2020-09-132020-09-13Günselsdorfer Semi Scale TreffenGünselsdorfRC-SC1000MBC-Günselsdorf340037FranzThennerinfo@mbc-guenselsdorf.at2019-12-13 18:15:56   
267LM 13/2020LM2020-09-132020-09-13Günselsdorfer Semi Scale TreffenGünselsdorfRC-SC1000MBC-Günselsdorf340037FranzThennerinfo@mbc-guenselsdorf.at2019-12-13 18:19:27   
333NWI 21/2020NWI2020-09-192020-09-19RC-Combat SteiermarkSTMKHofkirchenRC-Combat1000Fallschirmspringerclub Hofkirchen630136MartinKnasmillnerknasmillner@hotmail.com2020-01-04 23:52:00https://de-de.facebook.com/pages/category/Community/MFC-Hofkirchen-1585633321671318/Ausschreibung anzeigen  
439LM 35/2020LM2020-09-192020-09-19NÖ-LM-RC-SLTheiss NiederösterreichRC-SL1000MFG-Reblaus340145MatthiasChalupamchal7@hotmail.com2020-01-29 14:15:31   
445NWI 48/2020NWI2020-09-192020-09-195. Kremstal - RES - Pokal4563 Micheldorf / OÖRC-RES1100SMBC Kirchdorf - Micheldorf420026BernhardHofmannhofmann.bernhard@gmx.at2020-02-04 16:56:08   
447LM 37/2020LM2020-09-192020-09-19OÖ Landesmeisterschaft RC-RES4563 Micheldorf / OÖRC-RES1000SMBC Kirchdorf - Micheldorf420026BernhardHofmannhofmann.bernhard@gmx.at2020-02-04 17:00:16   
291NW 12/2020NW2020-09-202020-09-2013. Werner Striberny GedenkfliegenMBC GünselsdorfRC-ARC1100ÖAMF Österr. Antik Modellflug Freunde340127ChristianBrandtnerinfo@öamf.at2019-12-26 20:00:41Ausschreibung anzeigen  
293NW 13/2020NW2020-09-202020-09-2013. Werner Striberny Gedenkfliegen ARC4MFC GünselsdorfRC-ARC1100ÖAMF Österr. Antik Modellflug Freunde340127ChristianBrandtnerinfo@öamf.at2019-12-26 20:02:11Ausschreibung anzeigen  
237NW 08/2020NW2020-09-262020-09-26Weichstetten-PokalWeichstettenRC-MS1000MFC Weichstetten440042EwaldSperrerewald@sperrer.co.at2019-12-01 21:50:07Jahresabschluß Ö-Pokal in RC-MSAusschreibung anzeigen  
239LM 07/2020LM2020-09-262020-09-26Weichstetten-Pokal LM OÖWeichstettenRC-MS1000MFC Weichstetten440042EwaldSperrerewald@sperrer.co.at2019-12-01 21:52:54Ausschreibung anzeigen  
443NWI 47/2020NWI2020-09-272020-09-273. RC-ERES MBG FeldkirchenKTNFeldkirchen BleistättermoorRC-ERES1100MBG Feldkirchen210079JuunAlbersatf.albers@gmail.com2020-02-02 10:16:15   
376NWI 31/2020NWI2020-10-032020-10-04LackenkogelcupSBGRadstadtF3K1100MODELLFLUGGRUPPE PONGAU520066KlausSchlömmerklaus@schloemmer.co.at2020-01-14 09:00:56   
378LM 23/2020LM2020-10-032020-10-04LackenkogelcupSBGRadstadtF3K1000MODELLFLUGGRUPPE PONGAU520066KlausSchlömmerklaus@schloemmer.co.at2020-01-14 09:02:24   
449NWI 49/2020NWI2020-10-032020-10-03F5J EppensteinpokalSTMKEppensteinF5J1000MFSG ASKÖ Judenburg610086MatthiasWallnereres.eppenstein@gmail.com2020-02-06 12:50:26Ersatztermin 10.10.2020Ausschreibung anzeigen  
451LM 38/2020LM2020-10-032020-10-03Stmk-F5J-LMSTMKEppensteinF5J1000MFSG ASKÖ Judenburg610086MatthiasWallnereres.eppenstein@gmail.com2020-02-06 12:56:06Ersatztermin 10.10.2020Ausschreibung anzeigen  
471NWI 51/2020NWI2020-10-102020-10-10NWI RC-ERES Ö-Pokal 2020 JahresabschlussSBGEugendorf-KraiwiesenRC-ERES1100MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2020-02-18 17:23:48   
473LM 41/2020LM2020-10-102020-10-10RC-ERES Landesmeisterschaft SalzburgSBGEugendorf-KraiwiesenRC-ERES1100MFC-Salzburg510007PeterKraßnitzerobmann@mfc-salzburg.at2020-02-18 17:27:06   
299ÖM 04/2020ÖM2020-10-172020-10-17ÖM F1BATWaltersdorf / JudenburgF1B1000MFSG ASKÖ Judenburg610086KurtWildburgerkurt.wildburger@gmail.com2020-01-02 09:05:39Ausschreibung anzeigen  
301ÖM 05/2020ÖM2020-10-172020-10-17ÖM F1KATWaltersdorf / JudenburgF1K1100MFSG ASKÖ Judenburg610086KurtWildburgerkurt.wildburger@gmail.com2020-01-02 09:10:04Ausschreibung anzeigen  
303STM 02/2020STM2020-10-182020-10-18STM F1AATWaltersdorf / JudenburgF1A1000MFSG ASKÖ Judenburg610086KurtWildburgerkurt.wildburger@gmail.com2020-01-02 09:13:21Ausschreibung anzeigen  
357NWI 26/2020NWI2020-10-182020-10-18NÖ-CUP / OST 2020Raum Ober-GrafendorfF1E1000UMSC Kolibri330041NorbertHeißnohei@gmx.at2020-01-08 16:15:49Ausschreibung anzeigen  
485ÖM 06/2020ÖM2020-10-182020-10-18Österr. Meisterschaft F1A JugendSTMKJudenburg-WlatersdorfF1A0100MFSG ASKÖ Judenburg610086KurtWildburgereres.eppenstein@gmail.com2020-02-27 08:52:42Ausschreibung anzeigen  
372NWI 32/2020NWI2020-10-252020-10-25Stoa-Wand PokalSTMKLandlF3K1100Union Eisenerz630036HerbertFrummelh.frummel@aon.at2020-01-14 06:49:55   
374LM 24/2020LM2020-10-252020-10-25Stmk-F3K-LMSTMKLandlF3K1000Union Eisenerz630036HerbertFrummelh.frummel@aon.at2020-01-14 06:53:11   
359NWI 22/2020NWI2020-10-262020-10-2626 Charly Lintner- Trophäe 2020Raum Ober-GrafendorfF1E1000UMSC Kolibri330041NORBERTHeißnohei@gmx.at2020-01-08 16:19:54Ausschreibung anzeigen  
433NWI 43/2020NWI2020-11-072020-11-07EPA Aircombat MBG FeldkirchenKTNMBG FeldkirchenRC-Combat1000Modellbaugruppe Feldkirchen210079MikeGillingermike-alexander.gillinger@alumni.fh-kaernten.at2020-01-27 17:22:58nur EPA Combat